Про места силы

Любой человек, занимающий активную жизненную позицию, а каждый бизнесмен просто обязан быть активным, требует постоянного подпитывания энергии, либо наоборот сброса лишней.

А значит, досуг имеет одно из самых важных значений, потому что у человека должно быть обязательно какое-то хобби, где он отвлекается, наслаждается, тренируется, достигает побед.
В моём случае — это музыка, спорт и конечно же путешествие.

Я конечно же отдаю себе отчёт в том, что серьёзное путешествие требует достаточно много денег, и не все себе это могут позволить. Но с другой стороны, как показывает практика, можно найти сумасшедшие приключения, не уезжая далеко за пределы родины и даже города.
С моей точки зрения, по возможности надо посещать, так называемые «места силы», которые пока ещё сохранились на нашей планете.
Места силы — это удивительные места, которые обладают какой-то непонятной и необъяснимой притягивающей энергией, находясь в которых ты чем-то подпитываешься, либо заряжаешься чем-то необъяснимым. Наиболее явные и доступные такие места — это горы. Это подтвердит любой, кто был в горах. Особенно удивительные ощущения человек испытывает, когда возвращается из гор. В горах ты наполняешься энергией и приобретаешь некий панцирь. Такой, как защитная скорлупа, и чувствуешь себя защищённым от воздействия на тебя внешнего мира. Это удивительное состояние комфорта, которое к сожалению, со временем растворяется. Также существуют общепризнанные места силы. К таким местам относятся знаменитые камни Стоунхендж в Великобритании, пирамиды Майя в Мексике, Бермудский треугольник, Тибет и Непал. Особое место в моей жизни занимает гора Кайлаш, вокруг которой я в своё время обошёл. Попал я туда, прочитав книгу Эрнеста Мулдашева «В поиске города богов.» Там описывалась полная приключений экспедиция к этой горе, и наше путешествие было очень похоже на описанное в книге. По результатам своей поездки удалось сделать фильм. Многие люди говорят, что посмотрев этот фильм, они почувствовали, что сами побывали на Тибете.

Добавить комментарий