«РИА Новости». Учредитель Sela теперь будет продавать марципан и шоколад

Аркадий Пекаревский, один из учредителей корпорации Sela, продал свои 45% в компании своему брату Борису Остроброду, который был соучредителей компании и решил развивать производство и реализацию марципана и шоколада.  За три года он планирует  запустить 500 магазинов и секций в торговых центрах.

Пекаревский является собственником Санкт-Петербургской фабрики по производству шоколада и марципана «Ацтек», которую он также с братом основал в 2003 году, а полтора года назад он выкупил его часть. До конца текущего года он намерен запустить 25 шоколадно-марципановых бутиков Grondard. В это число попадут и восемь торговых точек «Подарки со вкусом» и Slastino после ребрендинга. Теперь Пекаревский собирается открывать магазины в других городах страны и даже за рубежом. Так, в октябре уже откроется первый бутик в Москве, потом в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Осваивать другие страны планируется через полгода. На сегодня на рынке шоколада имеется много конкурентов, поэтому в первую очередь  бутики будут позиционироваться как торговые точки по торговле марципаном, — указал сам Пекаревский.

Из предполагаемых 500 торговых точек,  большая часть будет франчайзинговые. Для того, чтобы открыть один магазин потребуется до 20 тыс. долларов, магазин окупается в среднем за два года. Скорее всего, в развитие этого бизнеса потребуется около 2 млн. долларов.

По материалам РИА Новости.

 

22 Октября 2010 16:15
Источник: 1RRE.ru

Добавить комментарий